Наталья Любова

Как сделать компресс на локоть водка+демиксид такой прописали, надо ли разводить с водой и подогревать подскажите??!!

Дмитрий Данилов

Алекс прав (а) , димексид никогда не разводят водкой, только пополам с водой, иначе получите сильнейший ожог, подогревать его не надо.

Бек Хамирзаев

димексид с водкой? не ошиблись?
обычно его разводят водой (как минимум, пополам - чтобы кожа осталась на месте) , в результате чего начинается экзотермическая реакция (выделяется тепло) .
а с водкой можно сильный химический ожог получить.

Юлия Троянова

Водой разводить не надо, смешиваете водку с димексидом в пропорции 1 к 1, смачиваете этим раствором марлевую салфетку, налепляете на локоть, сверху - кусочек целлофана от пакета, чтобы не промокло, и забинтовываете.

Рекомендуют вначале проверить на аллергическую реакцию. Ваткой с димексидом просто намажьте локоть, если через полчаса не будет ни покраснения, ни жжения - значит все нормально. Если началась бурная аллергическая реакция кожи - то от использования лучше отказаться.

Мария

Компресс не с водкой И димексидом, а с водкой ИЛИ димексидом. Сделай водочный и не заморачивайся. Димексид разводят ТОЛЬКО водой! В упаковке есть инструкция. Точно не помню, но, кажется 1 часть димексида и 4 части воды.

Анастасия Голоцукова

кошмар просто! Купите Финалгон крем это лучше и безопаснее

Виктор Вашкулат

Я лично по совету хирурга разводил димексид водкой 1:3 и делал компресс на ногу. Результат- изумительный. На утро боль намного притихает, и спать можно. Компресс на сутки, менять ежедневно. Обычно хватает 4-5 раз. А то- только водой!