Gauda

Разрушены зубы, а мне всего 27.

На жевательных зубах (5, 6, 7) стояли довольно объёмные пломбы, сейчас эти зубы уже не подлежат пломбировке (из-за большой пустоты, которая образуется в результате очистки кариозной полости) . Что можно предпринять в этом случае?
И ещё , это я одна такая "счастливая" в 27 лет иметь разрушенные зубы (гигиена была в порядке) или есть ещё товарищи по несчастью? Как выходили из данной ситуации. Неужели надо удалять?

Константин Воробьёв

полость рта должна быть в идеальном состоянии, а зубы полетели из-за проблем внутренних органов, клеточное питание необходимо и правильная вода, иначе после зубов что-то другое полетит. У вас нарушено кислотно-щелочное равновесие, можете померять РН слюны, если ниже 7,надо ощилачивать организм.

Маргарита Молотковец

Стои ли так расстраиваться из-за пустяка, живя в век силиконовых сисек, резиновых баб, искусственных членов, керамических зубов и синтетической еды ?..

Олеся Сизова

Все зубы подлежат пломбировке! Даже такие, у которых остался один корешок. Лишь бы этот корень был депульпирован и здоров, тогда в него вставляют штифт и наращивают на него отличный новый зуб из пломбы.
Если у зуба остался корень и хотя бы одна стенка, то обходятся даже без штифта, световая пломба прекрасно реставрирует любые огромные полости.

У меня во рту полно таких зубов, жую как ни в чем не бывало. Иногда ( раз в 5-7 лет) , пломба выпадает, тогда я иду и они мне наращивают новую.

Стоимость штифта у нас в районной поликлинике - 1500 р, световой пломбы - 1000 р. Работа врача - бесплатно.

Наталья Бутылкина

мне тоже 27 и тоже зубы ужасные... .
это наследственное

Игорь Романьчев

Большие разрушения зубов обычно говорят о болезнях желудка

Елена Сереброва

Господи, вся США улыбается "голивудскими улыбками протезов"... И ничего, даже довольны- лечить бегать не надо...

Ол
Ольга

Сейчас все, что угодно можно с зубами сделать. Многие молодые звезды удаляют плохие зубы и ставят импланты. Не знаю вашей ситуации, но можно удали и сделать имплантацию. Не дешево, но гораздо лучше, чем коронки. Хотя, ща стоматологи спасают даже если от зуба кусочек остался

Александр Гагарин

у меня тоже, а мне всего 19!

Азиз Бойбобоев

... к стоматологу!! ! Он назначит лечение или протезирование!! ! Берегите себя!! !

Ка
Кариа

У меня почти все зубы разрушены кариесом.

Истеричка

имплантанты ставить

Сергей Овсянников

Иди к стоматологу.

Сергей Кабачков

Если зубы разрушились, значит всё-таки гигиена Не была в порядке! Не торопитесь удалять, Ваш стоматолог подскажет, что нужно делать!)

Андрей Савенков

Проблемы с зубами лежать в другой плоскости, нежели той, что тут высказались некоторые отвечающие. ПОЧКИ контролируют- кости, зубы,
суставы, волосы.
А кто пишет, мол, это наследственное-тот ни сном, ни духом в этом не
разбирается.

Black Falkon

тоже самое. за пару лет стала скалываться эмаль у основания зубов. вылетать пломбы и все в том же духе

Лилия Павлова

Не слушать диагнозов здесь ничьих. Обращаться в дорогие, но высокопрофессиональные клиники.
Я всю жизнь прожил в России и дожил до выпадения зубов, полагая, что достаточно раз в полгода ходить к стоматологу, чтобы он поставил пломбу. И только уехав за границу, узнал, какой это должен быть комплекс ухода за полостью рта, чтобы зубы стояли. И что свои, натуральные, надо беречь.
Даже зубы всю жизнь чистил неправильно по незнанию. Про нарушения прикуса не задумывался. А про необходимость посещать пародонтологов и не слышал.
Сейчас поставил имплантты, ношу и брекеты, и капу, раз в полгода посещаю гигиенистов для снятия зубного камня.
Знать бы об этом в годы жизни в России и иметь возможность ухаживать, как положено, сохранил бы.