Лена Рыбакова

Что делать? Читай внутри

Короче образовался фурункул, пошла в больницу там мне го разрезали и весь гной выгнали и дренажный бинт воткнули а потом вечером пришла моя мама и когда начали перевязывать его ну бинт вынули. Скажите какие последствия могут быть? Ведь вынимать его нельзя было

Ирина Чиглий

Дренаж делается для оттока отторгнутых тканей, клеток и веществ, для чистки раны и ускорения заживления. В лучшем случае, последствия могут быть как увеличение времени заживления.

Екатерина Захарова

Ничего страшного не будет. Если там уже гноя нет - будет просто заживать )

Rishat Sharipov

Пойти завтра на перевязку там хирург поймёт, что маме всюду надо нос сунуть и не обидится.. . А до завтра ничего страшного не случится...

Сергей Романов

делать перевязки, перекись водорода и левомиколь

Александр Бочко

Ручонками шаловливыми в рану нестерильно лазить нельзя!! ! Завтра приходи на перевязку.