Религия, вера

Что значат утверждения о недопустимости поклонения "ложным богам", а верование в Истинного Бога?

В одном из ответов, на вопрос о наказании Соломона, я обнаружил это утверждение, которое меня сподвинуло к вышеуказанной теме. Всех с праздником!
Dinara Beisenova
Первая Божья заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Исх. 20:2-6)
"Если вы преступите завет Господа Бога вашего, который Он поставил с вами, и пойдете и будете служить другим богам и поклоняться им, то возгорится на вас гнев Господень, и скоро сгибнете с этой доброй земли, которую дал вам Господь". (Иис. Нав. 23:16)
"Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им; и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь дает вам. Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих". (Втор. 11:16-20)
Ьт Ьтм Лдгор Мгчп
Лучший ответ
пусть авторы разберутся между собой, какой из богов эпохи Соломона истинней.
эти утверждения значат то, что ко спасению может привести только одна вера в истинного Бога - Творца вселенной
Бабло в один кошель.
а что тут не понятного? нужно поклонятся живому богу а не придуманным.
Все, что заменяет Бога - идол.
Арман Момбаев
Екатерина Жидкова типа система безналичного расчета, не живыми деньгами и не в руки заработавшего их, а через посредника. Причем посредник в лице идола менее грешен, в отличие от попа и много денег за свое содержание не берет)
А истинного нет. Они все ложные.