Виктория Гнусарькова

Как защитить флешку от стирания?

Я играю в музыкальной группе. И мы подумали что эра CD дисков давно прошла.. . уже многие ноутбуки выпускают без привода для дисков, не говоря уже о нетбуках, ультрабуках, планшетах и моноблоках)) ) Хочется две вещи: записать наш альбом на флешку, и сделать так, что бы её нельзя было стереть. Так вот как это сделать?? ? мне кажется что форматнуть её можно будет всегда)) ) но главное что бы просто с неё нельзя было удалять файлы!

Ната Графичева

На флешке по любому хранить опасно, потому что это - микросхема. А как известно, она всегда может сгореть. А вот на качественной болванке - самое надежное: если верить производителям, то при нормальных условиях хранения (в темном сухом месте при +20-25) - запись сохраняется до 100 лет. Так что даже и правнукам достанутся ваши шедевры! )))
Единственно, что - записывайте на самой низкой скорости, и файлы кодируйте в проф. формат (напр. WAV).

Екатерина Криворучко (Остроушко)

поставить файлы на защиту или лучше встроить прогу на затребования пароля на ваш накопитель,. . а можно еще сделать более разумный вариант, купить 8 дюймовый сейф и положить туда флешку )

Нуралы

В виндовс 7 есть шифрование для флешек и жёских BitLocker

Алексей Марков

Можно на флешке создать логический CD-ROM, заливаем готовые образ диска на нее и Вам не получиться с него нечего удалить.

Елена Рекина

А что собственно мешает записать на DVD диск !??И надёжнее будет чем флешка, флеки вечно ломаются...