Екатерина

Если душа бессмертная то Исус Христос не умер а живой ?

Екатерина

Иисус был до сотворения мира. Он воплотился на земле. Ему так же хотелось есть и спать, Он болел, но так же Он творил чудеса: изгонял бесов, из 5 хлебов и 2-х рыбок накормил несколько тысяч человек, ходил по воде, исцелял больных, воскрешал мертвых,

Его распяли, а потом Он воскрес из мертвых, являлся Своим ученикам, вознесся на небо, воссел одесную Бога, Он и сей час жив и будет жить вечно. Мы так же будем жить вечно, вот только кто то пойдет вечно мучиться, а кто то пойдет в Божьи обители. Покаяться еще не поздно, что бы быть со Христом на небе.

Надин Бирюкова

Чтобы смертный человек стал вечным или бессмертным, то нужно пройти как Христос смерть и воскресение, тогда временный человек переходит в вечность, другого способа нет и не будет, хоть вывернись наизнанку.

Костя

душа это живой человек. то есть тело в котором находится сознание и жизнь. а тело как известно умирает. иисус умер и был мёртв три дня, пока бог его не воскресил и не вернул туда откуда иисус пришёл.

Андрей Никитенко

Душа не бессмертная.

На
Наталья

Конечно, оставив эту планету, он вернулся к себе на Брахма локу.

Соня Кошка

Это уже 2000 лет проповедуется, что Он умер и воскрес ...

Данила Лесовников

...и Исус, и Эммануил, и Архангел Михаэль, и Архангел Габриэль вполне живы и здоровы как все небожители Салвингтона ибо Урантия стремительно приближается+

Наташа Журавлёва

Мало того все живые существа во вселенной не умирают. Только тело постоянно меняется и распадаясь становится основой других тел.

Лодейников склонился над листами,
И в этот миг привиделся ему
Огромный червь, железными зубами
Схвативший лист и прянувший во тьму.
Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вздыхая, шепчутся леса!
Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Приводы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.

Николай ЗАБОЛОЦКИЙ