Ирина Борисова

Метрология. Подшипники качения. ГОСТ

Есть задание определеить по обозначению подшипника его тип, серию диаметров и ширин, присоединительные размеры и фаски. Вопрос: по какому госту все это определять?
P.s: Категория C, класс точности 6, обозначение подшипника 308.

Юлия Суранова

Ответ
ГОСТ Р 52598-2006 (ИСО 15:1998) Подшипники качения. Радиальные и радиально-упорные подшипники. Основные размеры. Размерные ряды