Света Петрова

Расчет подшипников качения.

Народ. Подскажите как подобрать подшипник качения. У меня есть ось- на левый и правый конец которой у нас одевается подшипники качения. ось располагается горизонтально, и на нее подается нагрузка в 200кг. Короче- представьте себе велик на который сел мужик весом в 400кг. Ребята очень надо- я понять не могу сам.

Дм
Дмитрий

я в прошлом году курсач расчитывал, правда он на украинском, могу скинуть если хочешь

Helena

могу предложить следующее:
программа о подшипникам nbearings_rus каталог
книги: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
проектирование
http://www.proingener.ru/load/detali_mashin/raschet_i_proektirovanie_detalej_mashin_n_f_kirkach/21-1-0-294
В приложенной программе описаны все существуюшие подшипники их размеры чертежи и заводы-изготовители маленькиймиус программы- сыровата и немного недоработана ...