Роман

Что лучше подшипник или на втулке.

Хочу поставить на обдув вентилятор. Что лучше подшипник или на втулке. Просто подшипники разбиваются. Это я знаю. А втулка как-то мне идея не нравится если кто знает что лучше объясните почему.

Тоесть подшипник только меньше шумит я правильно понял ?

Александр Олейчук

подшипник боится грязи втулка нет но и там и там желательны пыльники втулки тоже разбиваются но если скорость небольшая то лучше втулку она и нагрузку будет держать большую

Дмитрий Чубов

На втулке, если зашумит - можно разобрать, промыть и смазать. Работать еще долго будет.
На шарике - если умер, так умер...