Мишина Елена

что делать с подшипником ?

не большой закрытый подшипник на валу не снимается, слегка обгорел от трения, естественно смазки в нём нет, но вращается и иногда слегка закусывает. что лучше с ним сделать, можно ли закачать в него смазку типа литола, ведь он закрытый?

Анастасия

Что значит не снимается? Запрессован, посадка с натягом. Снимай.

Михаил Лазарев

в нем скорее всего уже развалился сепаратор. Поэтому и выгорела смазка от трения. Снимай, сбивай, срезай болгаркой или наждаком и ставь новый, пока не испортил еще и вал - дороже будет!

Михаил Кучинов

Менять, закусывает от износа.

Каракулин Сергей

Конечно надо смазать любой густой смазкой. Снять бы пыльники, но не всегда удается. Лишь бы он не развалился - подозрительно что закусывает.

Ко
Конфеточка

Лучше менять, но при отсутствии замены можно снять крышку поддеы острым ножом (она ВСЕГДА снимается, бывает пластиковая или стальная) , промыть бензином или любым растворителем, соляркой, просушить, смазать и поставить крышку на место применив некоторое усилие.