Сергей Сергеевич

Маринование свежемороженой сельди в домашних условиях. Рецепт пошаговый.

Сергей

Эх, Наталья, Вы наша, Шапкина.. . Вы не представляете за что взялись! Можно травануться, мама не горюй, если не уметь и не знать как. Лучше распотрошите и круто просолите КРУПНОЙ солью. Можете специи по вкусу добавить. И ещё, подержите подольше, чтоб наверняка, в прохладном месте, но не на морозе. Приятного Вам аппетита!

Сеймур Мисирханов

Помыли, почистели, выпотрошили. Сложить в емкость, где будет солиться. Лавровый лист, перец горошек, гвоздика, соль (чем крупнее, тем лучше) , немного сахара в воду, доводим до кипения. Охладили до комнатной температуры. Залили уложенную рыбу. Маринад должен чуть покрывать рыбу. И в холодильник. Через 4-5 дней готово