Ди
Дина

Как сделать горчицу из порошка в домашних условиях? быстрый рецепт кто подскажет?

Светлая.

В принципе, сейчас продают горчичный порошок с уже всеми ингредиентами: типа просто добавь воды. Но мне нравится все ж самодельная горчица: горчичный порошок заливается кипятком до состояния густой манной каши, добавляется соль и сахар по вкусу. После остывания смеси добавить уксус (можно лимонный сок) и растит. масло. Пропорций нет - все делается "на глазок". Хранить закупоренным в прохладном месте.

Дмитрий Опарин

Лучший способ которым я пользуюсь очень прост и очень хорошь, просто напросто заливается горчичный порошок россолом от помидор там уже есть все приправы, после закрыть плотно и дать настояться

Александр Нартиков

Тоже с рассолом предпочитаю, только масло подс. еще добавить...

Санек Соколов

Горчицу делаю на рассоле из помидор, грею его до горячего, размешиваю и ставлю на теплое, минут через 20, хороша получается.

Светлана Сергеева

Развести горчицу любым теплым рассолом и дать постоять минут 30 хотя бы.