Алексей Иванов

Как приготовить горчицу в домашних условиях???

Марина Сергеева

Самая классная на основе рассола от квашеной капусты.. . Берешь рассол и горчицу, смешиваешь до нужной консистенции и все.. . Не нужно больше ничего добавлять, горчица натуральная и очень острая

Ольга Новоковская

Огуречный (или помидорный) рассол - это хорошо, но сейчас уже не сезон консервированных огурцов, поэтому предлагаю свой рецепт, от бабушки. Горчичный порошок залить очень горячей водой (не кипяток! ) растереть до консистенции чуть гуще, чем нужно (это уж на ваш вкус) , закрыть крышкой и оставить в теплом месте на ночь. Зимой я это делаю на батарее, а сейчас просто укутываю в полотенце. Утром осторожно открыть банку (нос туда не втыкать!) , добавить уксус, сахар, соль по вкусу и чуток растительного масла. Все перемешать. Все! Можно употреблять. Если порошок свежий, то сшибет с ног! У меня из пачки порошка получается где-то 150 грамм горчицы. Уксус смягчает остроту.

Энвер Джапаров

залить порошок горчицы огуречным рассолом (домашним)

Нюша

Приготовление рецепта Горчица в домашних условиях:

1) Горчичный порошок поместить в поллитровую банку.
Банку использовать лучше с крышкой, которая проворачивается.
2) Чайник вскипятить. Заливать понемногу воды в банку, хорошо размешивая. Добавлять воду до получения густой массы (если любите более жидкую горчицу, то, естественно, нужно добавить больше воды) .

3) Все хорошо перемешать до получения однородной массы (растворения всех комочков) .

4) Запаренный горчичный порошок поместить в плед или одеяло. Оставить его в таком состоянии на 10-12 часов. За это время она еще больше набухнет и станет более приятной на вкус.

5) По истечении этого времени вытащить из тепла и добавить сок половины лимона (просто с помощью руки выдавить сок прямо в банку с готовой горчичной массой) . Сюда же поместить необходимое количество меда, пока горчичная масса еще теплая, он растает без малейших усилий. Затем добавить 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложку сахара (без горки)

6) Все хорошо размешать, чтобы лимонный сок и мед хорошо перемешались между собой. После тщательного перемешивания, оставляем горчицу настаиваться в плотно закупоренной таре.
Вот и все - горчица готова, осталось только попробовать это ядреное блюдо!

Ингредиенты для рецепта Горчица в домашних условиях:

- 100 гр. горчичного порошка;
- половина лимона;
- 1 ч. ложка меда.
- 1,5 стакана горячей воды (кипяток) .
- 1/2 ч. ложки соли,
- 1 ст. ложка сахара (без горки)

Игорь Бабаев

На пачках с горчичным порошком пишут способ приготовления. Прочитал и сделал.

Ма
Мария

Залить огуречным или помидорным рассолом.