Прочее кулинарное
Как правильно приготовить горчицу в домашних условиях
Я делаю так. Беру сузую горчицу. Развожу ее кипяченой водой до состояния густой сметаны и добавляю сок лимона. И все.
Горчичный порошок 50г, Уксус 1ч. л., Масло растительное 1ст. л. , Мёд 1 ч. л. (поддерживает крепость горчицы) , Молоко 250г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору) , Щепотку соли.
Все продукты хорошо вымешиваем и оставляем в тёмном холодном месте на ночь. Молока можно налить и больше, если любите, чтобы горчица была менее жгучей.
Когда нет рассола, я просто тёплой водой в чашке заливаю горчицу, добавляю соль, сахар, масло (на упаковке обычно написано чего и сколько) , перекладываю в банку и ставлю на 1 час в тёплое место. Одно время кипятком заливала, но сейчас она от него почему то нерезкой становится.
Насыпать порошок в баночку. Первый опыт сделайте 3 столовые ложки в 200гр баночку. Залейте крутым кипятком (т. е. только вскипевшим) Сделайте густую кашу, чтобы ложка еле проворачивалась. Хорошо размешать, со дна собрать и со стенок баночки. Затем залить холодной водой и сделать в этой горчичной каше карандашом или какой палочкой дырки до дна баночки. Штук 5-6. И сверху чтобы была залита водой на 1 см. Плотно закрыть крышкой и оставить до утра. Я делаю вечером и утром заправляю. Утром сливаю воду, с водой уходит полынная горечь. Затем сыплю немного сахара, соль и уксус по вкусу. И добавляю кипяченую воду до нужной консистенции (холодую) Нужно пробовать. И затем 1 ложку десертную растительного масла. Получится такая!! ! Вырви глаз! И пока добавляете специи- надышитесь, нос прочистится и мозги яснее думать станут.
берете сухую горчицу если есть рассол от огурцов или помидор, если нет то кипяченая вода соль плюс сахар чуть уксуса то бишь делаете тот же рассол все это перемешиваете делаете густую кашицу и добавляете подсолнечное масло закрываете крышкой и в теплое место на чуть чуть, и когда с рассола делаете то масло обязательно, оно смяхчает