Андрей *****

сколько нужно 9%-го уксуса и лимонной кислоты на эту кастрюлю грибов? (там 3 литра воды)

главное, сколько уксуса

короче, захреначил полбутылки туда

Степан

..на 3 литра рассола 3 столовых ложки столового уксуса или 1 чайную эссенции..

Александр Колбасников

Десертной ложки хватит

Султанай

а как вы собрались готовить волнушки с подберезовиками вместе?

Ирина Михальчук

Вы неправильно сделали. Нужно было отделить волнушки от подосиновиков. Волнушки вымочить несколько дней и засолить, а подосиновики отварить. Сделать маринад: на 1л воды - 200г уксуса, по 3 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. Маринад закипятить, всыпать туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки и закатать.