Юрий Сапрыкин

Сколько нужно положить лимонной кислоты для окрошки на трехлитровую кастрюлю?

НУ ХОЧЕТСЯ МНЕ ИМЕННО НА ЛИМОННОЙ КИСЛОТЕ И ВОДЕ (РАЗБОДЯЖЕННОЙ СМЕТАНЕ)!

ЛЮДИ - Ну почему просто не ответить на вопрос. Муж сказал на лимонной кислоте!! ! Значит так и надо, я же не спрашиваю чем лучше залить, а, конкретно, сколько нужно лимонной кислоты на трехлитровую кастрюлю!

Василий

А нафига в окрошке лимонная кислота? Да и вообще, на чем окрошка-то?
По мне так окрошка на кефире самая вкусная и никакая кислота там не нужна.

Алексей

Положите 0,5 чайной ложки в воду-размешайте, попробуйте. По вкусу и добавляйте-кислоту или воду. Должно быть приятно вкусно. А потом уже добавляйте остальные ингридиенты. Можно развести лимонную кислоту концентрированно- в бутылочку и добавлять по-немногу и пробовать, добиваясь нужного вкуса.

Анечка Сабурова

Пробуйте на вкус, да и всё.Хотя это бред, окрошка на лим. кислоте... Поставь квас, мы же русские люди.... В конце концов сделай на кефире, тоже вкусно....

Егор Слонов

Зачем? Дурью не майтесь. кефира возьмите, если уж квас не удосужились сделать. Или Тана.

Андрей Борзов

1\8 чайной ложечки.

Лилия Павлова

Господя.... Люди у вас с головой все в порядке??? Задали вопрос, отвечайте конкртетно, надо так, а не так. Это и без ваших соплей знаем как положено. А на вопрос так и не ответили....

Гу
Гуис

На кончике ножа

Мария Чиркова

Ни разу не ложил в окрошку лимонную кислоту.

Иван Маркелов

посмотрите рецепты на сайтах, "Готовим дома", например! а вообще-то вариантов-море! от кваса - докефира заливок!

Георгий Анисимов

Не надо лимонку. Лучше выдавите лимон.

Артем :)

Лучше выдавить немножко натурального лимонного сока. У многих, особенно детей, аллергия на лимонную кислоту (синтетическую) . Добавите и потом будите гадать, почему у ребенка диатез.

Анастасия Сидельская

первый раз слышу такое

Э:
Эльвира :)

мужа надо обмануть - сказать, что сделали по его рецепту, а самой сделать как надо, т. е без лимонной к-ты

Людмила Суворова

Лимонку, если уж кислоты не хватает, кладут в тарелку, а не кастрюлю-бадью. Интересно, вы окрошку на сладком квасе делаете?

Владимир V!sk@s

Если хороший квас (натуральный) -нафига лимонная кислота?

Евгения

Полная чушь!
Окрошка - это то, что на квасе. Все остальное - БУРДА!

Олег Меньтюков

Попробуй поискать в гугле