Первые блюда
надо ли в борш добавалять лимонную кислоту? кислота
не стоит добавлять, томат дает сок...
Борщ выйдет вкуснее, если заправить его свекольным квасом - это классика. Для этого натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 500 мл бульона из борща и немного уксуса или лимонного сока. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом свекольный квас процедить и добавить в борщ за 10 минут до готовности.
Я добавляю сок половинки лимона.
Я добавляю обязательно! \Уксус вредный. \ И сахарок - тоже.
я не добавляю ни лимон, ни уксус
достаточно всего этого в томатной пасте
ведь все это добавляется не для придания кислинки, а для сохранения цвета свеклы
достаточно всего этого в томатной пасте
Если кислоты не хватает, то не страшно, можно добавить.
отдаю предпочтение лимонному соку. . и цвет достойный и кислинка и полезно, в отличии от уксуса :-)
Можно.
Если в наличии нету всего того, что здесь люди советуют.
Я обычно в борщ добавляю немного яблочного или обычного уксуса и немного сахара. Во-первых кислота не дает свекле сильно потерять цвет, так как правильный цвет у борща должен быть насыщенный малиновый, а вкус кисловато-сладковатый.
нужно добавлять не лимонную кислоту а уксус, надо свеклу замочить в уксусе чтобы борщ стал красным и кислым.
я добавляю томатку, или уксус, а вообче по осени свеклу мариную и в борщах использую, тогда вообче ни какой кислоты не добавляю))
Дорогая хозяйка! Не знаю с какой целью в борш -- лимонку? научила мама: все овощи закладываешь отдельно. Свеклу тушить отдельно в небольшом количестве воды на медленном огне, добавив яблочный уксус немного .свеклу опрокинуть в суп .каждый овощ будет красивым смотреться. и, главное, очень вкусно! попробуйте!!!!
я добавляю уксус и сахар.
Я добавляю уксус. Получается с кислинкой. Очень вкусно!!!