Владимир Прядкин

Как в программе Statistica определить взаимосвязь между двумя столбцами таблицы Excel?

Алексей Тихонов

Это зависит от наблюдаемой или предполагаемой функциональной связи между данными столбцов. Самое простое, в случае линейной зависимости, вычислить коэффициент корреляции, который и покажет степень взаимосвязи данных.