Олечка

risovii syp bez zajarki

Анна Никуленкова

В кипящий бульон кладешь порезаный картофель, морковь и лук. Варишь минут 5 и всыпаешь промытый рис. Добавляешь любые специи, какие нравятся и варишь до готовности риса и картошки (пробуй) . Зелень добывь в конце варки или прямо в тарелку.

Алексей Немтинов

Рисовый суп с курицей и имбирем
4 столовые ложки риса Басмати;
2 картофелины (около 200 грамм) ;
1 небольшая мороквь (около 70 грамм) ;
1 небольшая луковица;
1,5 литра воды;
200 грамм куриного филе;
1 десертная ложка с верхом соли;
свежий имбирь (2-3 сантиметра по длине, 1-2 - в диаметре) ;
специи (черный молотый перец, лавровый лист, сушеный лук, сушеный чеснок, свежий тимьян и розмарин) ;
свежая зелень петрушки и укропа для подачи.

Суп сварить может каждый. Его варят и на воде, но не всегда он получается вкусным. Я не особо люблю супы, но когда готовлю, то отношусь к ним со всей серьезностью, дабы получилось действительно вкусно. И вот я для себя определила, что вкусный суп непрменно должен быть с куриным филе и тертым имбирем, без зажарки. Честно скажу, я получила от вполне простого супа массу удовольствия, а еще и полезно в такую сырую погоду согреть себя изнутри. Благодаря рису Басмати на следующий день мой рисовый суп ничуть не изменился - рис не разбух и суп не превратился в кашу. Странно, что обычный суп так меня порадовал: ) Наверное, соскучилась я за такими "жидкими" блюдами.

Процесс приготовления:
1. Размораживаем куриное филе, промываем его. Морковку и имбирь трем на мелкой терке, очищаем луковицу и все это закладываем в кастрюлю с кипящей водой. Солим и не забываем добавить в наш бульон специи.
2. Рис промываем в теплой воде, картошку очищаем и мелко режем. Все это добавляем в бульон через 15 минут с тех пор, как он закипел.
3. Когда картошка и рис готовы, достаем наше куриное филе и мелко его нарезаем, а потом снова отправляем в суп. Даем покипеть еще минут 5.
4. В каждую тарелку перед подачей кладем свежую зелень - у меня замороженная. Наливаем суп, перемешиваем и подаем. Примерно выходит четыре порции.
Приятного аппетита!

Екатерина С

Варите как обычный, только лук и морковь не обжариваете.