Надежда Удалова

Щенок лабрадора (девочка) прыгает передними лапами на ноги, цапается и кусается, сил нет. что делать?

Ольга Тюленева

Это нормально, все животные учатся играть, защищаться и нападать. Если бы были рядом товарищи для игр, такие же щенки, или мама, то собака не приставала бы к вам. Нельзя отучить играть, это все равно, что человеческого ребенка заставлять тихо сидеть, не давать ему развиваться и учиться, играя. Побольше играйте со щенком, пусть бегает, грызет подходящие для этого предметы. Прыгает на вас - подставляйте что-нибудь, строго говорите ФУ, можно брызгать из брызгалки водой. Ни в коем случае не бейте, не машите перед ним руками.

Mingijan Tepkeev

Какого хрена брать щенка, если из за такой мелочи устраивать истерику? Колено навстречу. и через неделю все прекратится. Не забыть после этого потрепать щена и показать, что вы рады встрече.

Юлия

Встречать выставленным вперед коленом в грудь.

Ра
Рамаз

Наказывайте, пока маленькая, но не сильно (на собаку нельзя намахиваться !!!), а то вырастет трусливой.
Лучше незаметно шлепните ее.

Iogan Fon-Klyugenau

когда поднимается на задние лапы - ногой наступайте ей на носочки что бы ей это было неприятно - она через пару дней прекратит на вас прыгать. . чтобы не кусалась - играйте с ней подходящей игрушкой а руки не давайте, не играйте с ней руками. . она просто не умеет играть - научите ее.

Анастасия Титовец

Вот по носу то и не желательно. Воспитывайте: слово "фу" и "нельзя" - магические слова, но повторять необходимо часто, затем по мере взросления реже, пока не заучит.

Алексей Семин

ругать, говорить нельзя

Татьяна Жбанова

Воспитывать ее

Галя Душкевич

Отругайте, прикрикните, покажите, что вам неприятно.

Абрам Бульбаш

по носу давать)))