Ко
Константин

У нас щенок лабрадора, девочка, 3 месяца! Что то начала лаять и кусать нас! Как с этим бороться!!!!))

Макс Ловягин

играет, но если делает больно пресекайте

Ася

Приучайте к наморднику с детства. Иначе не миновать вам беды!

Валера Коробов

Сейчас не играть руками, прекращать игру когда рычит и игнорировать, можно вскрикнуть громко. Это нормально пока, но запускать не стоит, удачи!

Lev Fedorov

если начинает кусать просто игнорируйте такое поведение и все, тоесть прекращайте игру и говорите нельзя
не играйте с щенком руками, играйте специгрушками

Юлия Астахова

Вы ей должны объяснить, кто есть "Вожак стаи" иначе на первенство начала претендовать она. Мы сталкивались с подобным поведением, когда рос наш ротвейлер. В книге по воспитанию собаки этой породы советовали "покусать" собаку, подразумевалось, что это делается руками, за голову, морду, прижать её к земле. Насчет лабрадора, слышал, что это умнейшие собаки и они прекрасно понимают, что им говорят, чувствуют интонацию, понимают, когда им делают замечание. Наш ротвейлер, на удивление тоже всё понимает 🙂 однако когда появилась маленькая дочь начал её ревновать, пришлось ему "Объяснять" как надо себя вести. Так что не потакайте собачьим "капризам", но ни в коем случае не бейте.

Алексей

ОКД вам в помощь и книги по собачей психологии...

Atosik

ещё щенок, он так играет, но пресекать надо начинать