Сашуля Сухонос

щенок 3 месяца резко начал седеть что это?

щенку той терьера 3 месяца и 1 неделя, был нормальный шоколадного окраса г/ш за последнюю неделю резко начал седеть по всему телу занарно т. е. волос частями белый частями коричневый в некоторых местах на шее, попе, лопатках, моське (симметрично) большими пятнами. с каждым днём всё больше скоро весь будет белый что это такое? щенок рожден от моей собаки планировалось его оставить.. . а теперь не знаю.... это брак? и не опасно ли для здоровья?

Андрей Сушков

А вы точно знаете, что он шоколадного окраса? Гентест есть? Вполне возможно, что ваш щенок имеет мерль, вот и перецветает. Ни с питанием, ни с заболеванием это не связано.

Надежда Глазунова

За ПИГМЕНТАЦИИЮ у собак "отвечает" ЩИТОВИДНАЯ железа! . Проверте ваш корм на количество такого микроэлемента как йод. Добавляйте в рацион МОРСКУЮ КАПУСТУ ( ламинария) , чтобы остановить этот процесс.

Александра Хисаметдинова

стареет бедняга....

Илья Копылов

возможно у него пошёл перецвет или просто линька к лету

Наталья Матросова

Смените корм щенку, натуральные продукты пусть ест посмотрите что будет

Вовчик

цветет ребенок, меняет окрас.

Елена Елена

а теперь что уже не планируеться оставлять себе???? теперь куда отправиться?? ?
для здоровья не опасно, он просто меняет окрас и все!!!

Максим Быков

да очень похоже на мерль, спасибо за ответ. хоть щенок и шоколадный....