Руслан

скажите пожалуйста, мой щенок боится громких резких звуков, это нормально? если ему ещё нет двух месяцев

а его надо приучать в этом возрасте к звукам или ещё рано?

Борис Горшков

Да, он ж маленький!

Наталья Воронина

он еще маленький!!!!: ) у нас такой был потом привыкнет

Alexandra

это нормально, у родителей кобель 5 лет ему уже, очень боится громких звуков

Ксения

Нормально, но лучше не орать при нем.

Mint Wind

а что по-твоему - 2-х (или скольки там) месячный щенок должен отважно бросаться на истошные звуки из-за угла???!)))))

Рома Михалькевич

Ну бывает поэтому нормально может он боится не привыкший с щенками и котятами всегда это нормально. Но спроси у родных или обратись к ветеринару просто я не уверена.

Надежда Завгороднева

Бывает. Но не знаю, нормально или нет. У меня ни одна из собак ни щенками ни взрослыми громких звуков не боялись. Главное не жалейте его и не успокаивайте, а сделайте так, чтобы звуки эти ассоциировались с игрой.

Юрий Розанов

нормально -маленький он, у нас тоже раньше даже от чиха или кашля подскакивал-прошло меньше месяца и всё сам привык, не реагирует почти. А пугать приучать не нужно сам привыкнет-для него то этот мир новинка

Наталия Денисенко

Вообще не гуд, в этом возрасте щенок не должен бояться громких звуков, т. е. он может вздрогнуть, начать озираться, может даже драпануть слегка, но потом видя что ничего не происходит, должен быстро выйти из стресса ( меньше минуты ).