Ксения Маклакова

Боюсь громких звуков.

Подскажите что делать. Как нервную систему перестроить или что вообще поможет.
Пугаюсь громких звуков особенно гула (вибраций) . На "мозг давит", чувства как при страхе. Сердце колотится, внутри всё холодеет, мозг зажимает. Всю жизнь жила в частном доме-изредка соседи с музыкой, бензопила и т. п Но когда сестра слушала громко музыку, то мозг всё равно блокировало. Теперь живу в панельной квартире. Звуков хоть отбавляй. Когда соседи на всю катушку музыку врубают (периодически и не надолго) мне даже сны сняться, что вот сейчас будет громкий звук-и я не высыпаюсь. Как говориться звук прошёл а нервы остались. Вот что мне делать? Мир полон громких звуков а пугаться так надоело 😞

Людмила, спасибо, посмотрела, Акустифобия? Не совсем то. Там уж совсем плохо. Я не обхожу места где громкие звуки. Часто если я слова музыки различаю, то могу себя немного успокоить. Если стоит сплошной гул и вибрации, вот тогда начинается джага 😞
Я и сама могу громко послушать, но если музыка качественно звучит, всё без того же гула.
Но вот на резкие звуки, крики, гул у меня реакция похожая по описанию

Игорь Светлов

Это называется ФОБИЯ. Читайте про нее в инете- забивайте статьи доктора КУРПАТОВА.
Удачи

Jh

это фобия нужно иногда с друзьями (или одному) слушать именно те звуки которых ты боишься или идти к врачу.