Эл
Эльвира

Можно ли мусульманам отдавать новорожденного ребенка другой семье (троюродному брату) ?? Как это воспринимается? Это доз

Можно ли мусульманам отдавать новорожденного ребенка другой семье (троюродному брату) ?? Как это воспринимается? Это дозволено по законам шариата?

Виктория Наезжая

у них, в отличие от некоторых, детских домов нет - любого карапуза подберут
это их сильная сторона
родственники за малыша-сироту ещё и биться будут друг с другом

Валерий Новиков

33.1 Пророк! Бойся Бога, и не подчиняйся неверным, ни лицемерам. Истинно, Бог знающий, мудр.

33.2 Следуй тому, что внушено тебе Господом твоим. Истинно, Бог ведает дела ваши.

33.3 Уповай на Бога: Бог есть достаточный заступник.

33.4 Бог человеку, во внутренность его, не вложил двух сердец: Он не положил, что бы ваши супруги, с которыми разводитесь, назвавши их хребтом матери, были вам матерями; не положил, что бы принимаемые вами в дети были сынами вашими. Это ваши слова в ваших устах. Бог говорит истину; Он указывает прямой путь.

33.5 Считайте их детьми собственным их отцам: это пред Богом вполне справедливо. Если вы не знаете отцев их, то ими пусть будут ваши братья по вере и ваши родственники. Грех на вас не в ошибке, какую сделаете вы, но в умысле, какой скрывают в себе сердца ваши. Бог прощающий, милосерд.

33.6 Пророк ближе к верующим, нежели сколько близки они к себе самим, и супруги его - матери им. По писанию Божию, родные ближе одни к другим, нежели сколько близки они к верующим и могаджирам. Из этого исключается то, что доброго делаете вы для друзей своих. Так начертано было в Писании.

...

58.2 Те из вас, которые отвергают своих жен, назвавши их хребтом матери (они не матери им; матери им только те, которые родили их) , - те говорят бессмысленные слова и ложь.

Дмитрий

Ты отказываешься от Милости Аллаха?