Дмитрий Орехов

Как наказать заводчика кошек или хотя бы призвать к совести?

Купили котенка у заводчика. Через 2 дня котенок перестал подавать признаков жизни. Ветеринар сказал, что он очень слабый, потому что ему даже 1 мес нет (при покупке ему типа было 1,5 мес) и кроме мамки сосать он ничего не ел. В итоге катаемся на уколы, бедный котенок страдает. А заводчица нам расписывала, что он все кушает, самостоятельный. Очень хочется ей настучать по башке за такое отношение к животным, за обман.

Хочется не оставить это без внимания! Что нам сделать?

Резо Шония

Ничего не делать. Котенка выхаживать. На рынке два дурака - один продает, другой - покупает. Перед тем, как котенка брать, надо было поискать информацию о хороших питомниках, а не брать у кого попало. Если бы на разводил была управа - их давно бы уже извели ((( Договор купли-продажи есть? Нет? То-то и оно...

Оля

из серии "меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад"..
это ВЫ искали котенка подешевле, без доков, маленького.. .
это ВЫ не имеете совести - забрали подсосника от мамки.
это ВАМ нужно настучать по голове. .
Вам влом было найти инфу о содержании кошек?? ? ВЕЗДЕ написано, что котят не забирают от кошки раньше 2,5-3х месяцев. И неважно, месяц это или полтора. Зато сразу нашли где шашкой махать, когда в лужу сели.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ - экономили на покупке - платите за лечение и молитесь, ю чтоб котенок выжил. А разведенцам на ваши сопли откровенно плевать. СПМИ виноваты.

Максим Плуталов

В клуб жалуйтесь, где состоит "заводчица".
Раньше, чем в ТРИ месяца котят не отдают.

А вы взяли у левой тётки, без документов - какая же она заводчица?
Просто левая тётка без документов.
И меры могут быть только левые - угрожать, встретить вечером у подъезда и пообещать переломать что-нито.

Игорь Васильев

Если к котенку прилагались документы (метрика) , то можно жаловаться в клуб. Но скорее всего метрики не было, поскольку нормальные заводчики раньше 3 месяцев котят не продают. За бездокументного котенка разводила никакой ответственности не несет, вы даже не сможете доказать, что купили котенка имено у нее. Остается только выхаживать котенка самим.

Алия Харисова

Так вам не заводчица попалась, а обычная разведенка.
Заводчик не продает котят ранее 3х мес возраста + они у нее все привиты и доки есть.
Вы сами лоханулись.
Сейчас бросьте все силы на лечение своего котенка, а не на месть разводчицы.

Pavel Simindeyev

Это не заводчик, а паршивый разведенец. Документы на котенка есть? Договор купли-продажи? Если нет, то обижаться надо в первую очередь на себя. А если есть, то в суд!

Ольга Соловьева

Ну хотя бы занесите фамилию и адрес с телефоном в "чёрный список" можно на форумах поискать. А так у нас не наказывают за жестокое обращение с животными. Надо за другого президента голосовать в след. раз;)

Сычёва Виктория

Ну так сами виноваты. Не надо покупать в переходе стиральную машинку без документов и жаловаться, что-де падло продал нерабочую.
А 2 дня вы его что, не кормили???? И только когда он шевелится перестал-к врачу понесли???? Ну и уроды.. .
Котенка жалко, он был не виноват...

Юлічка Казіева

В этом деле даже в полицию заявление не подашь!

Советую написать про ее питомник там где вы его нашли что бы может быть другие люди не накололись!

Хотя возможно у нее другие котята и хорошие, но вам она дала самого слабенького, бывает всучивают что называется "чайникам" в деле кошек!!!

Алексей Жохов

когда котёнку лучше станет, тогда и действуйте.
если как уже писали это не заводчица, то тут уж ничего не сделаешь нормального. можно только мстить)) )
я, к примеру обычно мщу или стишками с которыми чувство жалости у каждого появится (вконтакте было таких пара-тройка), или чем-нибудь похожим. к примеру клочки искусственной шерсти на коврике у двери. тут не порча имущества, так что и на вас ей пожаловаться тоже не удастся. Удачи)