Надежда Дюльгерова

Ограничение скорости wifi по портам

Господа, в моей сети wifi завелась назойливая сестра с доступом ВК. Оффициально ограничить не могу, пароль не вариант. Знакомый сказал что можно поставить ограничение для каждого юзера: допустим ей 512 кб\с, мне остальное. Прошу вас, помогите мне, невозможно так работать!

Если ставлю пароль на меня настучат...

Домолинковский DSL2640U

Т)
Таня ))

У самых дешёвых маршрутизаторов нет шейпера вообще. 🙂 У "среднего" класса уже есть. Вообще говоря, это счастье в домашнем маршрутизаторе, где управление идёт через веб-морду, называется Bandwidth Management. Ну или что-то вроде того. Посмотри в документации на свой маршрутизатор: там вообще есть что-нибудь похожее?

Галина Алтухова

не у всех роутеров есть такая функция, я бы даже сказал что у большинства её нет.

Влад

жадный ты, нельзя так)) )
роут какой?

Татьяна Козлова

Почему пароль не подходит? Я считаю что это самое то.. Ограничение если хочешь поставить.. то надо копаться в настройках роутера.