Алена

как снизить загрузку на процессор в линукс а то во время простоя температура 70 градусов

Многие советуют почистить ноутбук, открывал его на днях там даже пыли нет, проблема только с линукс как система она нравится только процессор греет намного больше винды.
Обратно на винду не хочу уходить

Лексей Георгиевский

Интересно!! ! Что за дистр такой греет проц больше Винды!? ! У меня все как раз наоборот! Linux вообще-то на оперативу жадный, а проц он не должен нагружать!

Оксана Шитова

какой дистрибутив? у меня на 2 гигах оперативы на АМД минт с КДЕ температура 60,5 град.