Никита Илюшенко

Помогите!!! Кто сталкивался с подобным заболеванием !!!

Здравствуйте! У моей мамы при глотании часть пищи куда-то забрасывается и мешает дышать. Извлечь пищевые фрагменты невозможно. Ходили к местному врачу ЛОРУ посмотрел все, поковырялся инструментами и язык оттягивал носоглотку и связки смотрел - НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ .Отправил на РЕНТГЕН пищевода . При глотании бария рентген показал что какая-то часть бария немного задерживается в том месте где при дыхании отрывается дыхательные мышцы или что-то другое, я не знаю как называется в медицине. Эти походы по врачам каждый раз повторяются, но ничего не находят. МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ МНЕ ЧТО-ТО ПУТНОЕ ПОДСКАЖУТ ((((( Просто уже больно смотреть на каждодневные мучения МАМЫ во время каждого приема пищи. И так уже все тертое на блэндере кушает. и все равно что-то постоянно попадает не понятно куда и перекрывает ей дыхание. Дивертикула НЕТ.

Лона

Вот здесь вам надо задать вопрос :

Консультация врачей он-лайн на нашем сайте :
http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/therapy/

За
Замира

может проверить щитовидную железу стоит (УЗИ) . Потому что бывает она увеличивается и мешает глотать.... из-за размеров. А также сделать КТ или МРТ средостения - чтобы исключить опухоль средостения