Natalia Smodleva

какие качества ухудшаются когда удаляют гематому в головном мозге

Сердар

Смотря, кто удаляет. Если наши "светила", то вообще можешь не проснуться, нахрен.

Александр Николаев

В зависимости от пораженного участка (каждая область мозга отвечает за определенные функции) и характеристики гематомы. Оставлять намного опаснее. После удаления в месте, где была гематома, скапливается жидкость, и врач назначает препараты для снятия отека. Процесс восстановления занимает в среднем полгода.