Галина Кузина

гематома головного мозга

Кто знает, скажите пожалуйста, как лечится гематома головного мозга, какие операции могут при этом проводится по ее рассасыванию?

хотел бы просто узнать, проводится ли при таком заболевание трепанация черепа?

Евгения Юцис

Какие нужно такие и проводят операции.
сам ведь себе не будешь делать, а врачи знают.

Танюшка

Проводится по показаниям.

Татьяна Глазкова

у нас если и делают операции по удалению гематомы то простому смертному это не по карману да и вмешательство в головной мозг очень рискованно
обычно дают курс лечения и надеются что гематома рассосется сама

kuzyak_v

Гематому здорово рассасывают медецынские пьявки.

Антон

знакомому помню делали операцию, как раз убирали эту гематому.. . т. к. если оставить, то ведь будут отмирать клетки мозга, и следовательно неизвестно что дальше будет или инвалидность или кисты или еще всякие бяки... осталась правда немногоЮ врачи сказали, там уже сама рассосется...