Михаил Куликов

порода кошек 6 пальцев

, короткий хвостик и кончики ушек загнуты назад, самцы могут быть до 9 кг! (вроде американская порода) смотрела передачу, но забыла название породы ) помогите вспомнить .

Роман Комаровский

Под ваше описание подходит порода кошек Хайленд-линкс-кет. Это экспериментальная порода кошек признана не во всех фелинологических системах. У этой породы кошек загнутые ушки керла и хвостик бобтейла. Родина и время возникновения: США, 1995 г. Это гибрид пикси-боба и американского керла.

Но негде не указано о том что этой породе досталась полидактилийность (многопалость) от пикси-боба, т. к именно у этой единственной породы кошек она допускается. У всех остальных-это десквалификационный брак.

Оксана Тосун

По описанию похоже на Американский керл