НН
Надежда Николаева

посоветуйте породу кошек

Хочу взять себе котенка, мальчика.
думаю о породе британский вислоухой
что можете сказать о характере этих кошек?
или может быть подскажите породу, которая "ручная" (чтоб любила когда её гладят, держат на руках) не сильно активная и не пушистая:)

Сергей Шалаев
Сергей Шалаев

яонский мейн-кун, по цене выйдет примерно так же как британец - но такие няши) и милаааахи)

Um
Umeedy

Возьмите бездомного котёнка! Он будет благодарен вам за свою жизнь и ласковее его вы никого не найдёте. . Я сама пять лет назад думала какой пород обзавестись, но так случилось что я подобрала бездомное животное - моя кошка ласкова, в еде не прихотлива, очень красива, я легко приучила её ходить в лоток и думаю умнее неё нет кошек, мы с ней живём душа в душу уже 5 лет! Возьмите питомца с улицы - абсолютно бесплатно спасите жизнь, вместо того чтобы сбиваться с ног в поисках избалованного комка шерсти!

Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

у нас дворовый кот, уже 12 лет, как мы спасли его от жестокой смерти, подростки измывались над ним.... сделайте и вы доброе дело... оглянитесь вокруг...)))

Ел
Елена

У меня 3 беспородные кошки, а неделю назад еще и котик появился. Взрослый (года 2) рыжий и очень ласковый, ручной и нежный. А из 3х кошек одна как была уличной дикой, такой и осталась, но она очень умная и послушная. Вторая - неваляшка. Ее можно крутить, гладить, щипать.. . В общем она абсолютно инфантильная, как раз для тех кому уже не до игр, кто хочет комочек на руках. И третья вроде бы и идет к тебе поласкаться, вроде и ложится к тебе в постель, но попробуй только пошевелиться - фыркнет, убежит.. . В общем к чему я это говорю: коты они как люди, у каждого свой характер. Даже в самой ласковой породе находятся агрессивные, а среди самостоятельных самодостаточных пород находятся очень ручные и нежные. Когда мои кошки рожают и приходит время выбирать кому какого котенка, я даю людям понаблюдать за ними и только тогда, когда человек увидел что этот самый игривый, а у него активная семья или что он одинок и ему нужна отдушина, которая будет лежать рядом холодными зимними вечерами, тогда можно отдавать/забирать котенка.
И еще. Я конечно обожаю русских голубых и обязательно заведу себе это чудо, они очень нежны, окрас как у голубого британца, только они изящней. А британцы коты с характером.. . но не буду убеждать. Советую понаблюдать и прислушаться к своему сердцу.
ПЫ. СЫ. Все таки дворовые замечательные и очень преданные. Они хоть и с разными характерами, но провожают меня на работу за квартал от дома, в течении дня возвращаются домой, но вечером обязательно встречают! Так что думайте. Еще с уличным котенком не будет проблем с приучением к туалету=)

MI
Marie Iskra

возьмите дворового котёнка. а у породистых есть уже дом.

ВК
Вероника Катаева

Могу вам точно сказать что если вам предлагают британского вислоухого - вас разводят. Такой породы не существует. Существует британская порода и шотландская вислоухая. Если не хотите разочарований - берите котёнка нормально выращенного (не младше 2,5 мес) , привитого и с документами.
Британцы, как и шотландцы не очень ручная порода, хотя довольно ласковы и общительны. Но вот сидеть НА руках не любят, больше любят примостится рядышком и гладиться)) )

Британец


Вислоухий щотландец

Катерина Милая***
Катерина Милая***

Свинкса! ну британец тоже не че

Вика Флеринская
Вика Флеринская

Можно, а лучше мейн кун

ВП
Вячеслав Петрачков

Как вам уже сказали такой породы нет, британцы все со стоячими ушами.
Британская порода хороша всем, но ни один уважающий себя британец не станет сидеть у вас на ручках.
Если вы хотите поистине ласкового питомца, присмотритесь к породе корниш-рекс, очень игривые, очень ласковые и будут сидеть у вас на ручках, когда вы этого захотите.
Порода мало известна у нас, но достойна внимания.
Лучшего кота не придумаешь, неприхотливы, здоровье крепкое, шерсти от них практически нет.
Очень советую!!

Похожие вопросы
Какая это порода кошек? :)
что за порода кошек?
Какая эта порода кошек?
что это за порода кошек?
Какая это порода кошек?
Какая порода кошек лучше?
Какая порода кошек лучше.
Посоветуйте породы кошек симпотичных и не дорогих :) (не более чем за 5000р)
Посоветуйте, пожалуйста, какую породу кошек лучше завести?
Что за порода кошек...?