Дмитрий Бутусов

помогите правильно записать решение задачи в действиях

из 6 кг шерсти овец получают 10м ткани. На один костюм идет 3м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм.

Владимир Комаров

6 кг - 10 м;
х кг - 3 м;
6/х=10/3 отсюда х=1.8кг

Анастасия Сущ

1) Во сколько раз меньше расходуется ткани на 1 костюм, чем получено из 6кг шерсти?
3м : 10м = 0,3 (раза)
2)Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм?
0,3 от 6 кг
6 кг * 0,3 = 1, 8 кг
Ответ: 1.8 кг шерсти понадобится для изготовления одного костюма.

2 способ.
1) Сколько кг шерсти надо, чтобы получить 1 м ткани?
6 : 10 = 0, 6 (кг)
2)Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм?
0,6 кг * 3 = 1, 8 кг