Геннадий Солодов

можно-ли носить православному распятие?

Приобрел в православной церкви нательный крест с распятием, а недавно случайно узнал, что католическое распятие носить нельзя.

Татьяна

Неправда, в православных храмах не продают католические крестики. Распятие на православных крестиках присутствует. Отличаются крестики нижней перемычкой и тем, что на православных распятия барельефные, а на католических - скульптурные.

Алексей

Купленное в Православной церкви распятие является православным.

Дима

Нельзя - верующий не должен так себя вести.... это оскорбление ...У соседа раздавили собаку на дороге, а все соседи стали носить майки с изображением раздавленного любимца... Правда по христьянски, по доброму??? В церквях все пропитано неуважением к богу и откровенным плевком в его сторону... Почему у вас есть глаза и вы не видете????