Max Gusev

Помогите пожалуйста не знаю что с моим Попугаем? все Время выщепает свои перья!! Кальций дал не помогает

Мне нужен Совет от доктора животных и птиц

ничего вредного не дал ему есть ток желтая крупа яблоко рись и мел

Светлана Муха

Задайте это вопрос здесь. Вам помогут.

Кристина Кудинова

Самоощипывание-тяжелое хроническое заболевание, и причин у него может быть много. Это и наличие паразитов, и неверное кормление, а также элементарная скука и отсутствие внимания. Кстати, чаще всего это заболевание наблюдается у птиц, содержащихся по одиночке. Вот, можете почитать об этом подробнее. http://zooclub.ru/birds/lech/8.shtml А вообще в подобных случаях необходимо долго выяснять и разбираться, и бывает. что самоощип, один раз начавшись, перерастает в дурную привычку, которая остается у попугая на всю жизнь. Попробуйте обратиться на Майбердс. ру (форум, раздел Болезни и лечение птиц). Там консультируют веты-орнитологи, они вам обо всем расскажут. И, возможно, установят причину.

Карнелия

Переадресуйте ваш вопрос вместе с фотографиями на ветеринарный форум врачу офтальмологу