Наденька Мосолова

Насколько Вам важен дизайн сайта? Или Вы вообще не обращаете внимание на оформление сайта, а главное содержание?

Just-Do It

Всем насрать на дизайн кроме самих дизайнеров!
а пользователю важна скорость загрузки\цены на товары\информация\сортамент товаров... .
т. е. вещи которые от дизайнеров не зависят!

Николай И

Важен. Это показывает отношение хозяина сайта к своему "представительству" в сети. Это первое. Встречают по одежке, т. с.
Второе - от дизайна зависит удобство серфинга по сайту, нахождение и восприятие той информации, которая тебе нужна.

Это может быть ДАЖЕ ПРОСТО ОДИН ТЕКСТ! , но даже его можно сделать нечитабельным, чтобы в глазах рябило, все в одну строку,
а можно разбить на колонки, ширина которых для русского языка отличается от ширины для английского варианта.
И это тоже дизайн, если кто не знает )))

Хасаншо Bobojonov

Первично только SEO. Все остальное - диз, юзабилити, двиг и работа хоста - вторично.

Дима Дима

Зависит от содержания. Если сайт например какой нить крупной компании занимающейся дизайном то и сайт должен быть соответствующий, а не какой нить белый лист с текстом.
А так, главное чтобы удобный и читаемый был, другими словами чтобы не было такого что на ядовито-зеленом фоне, белый текст.

Елена Мяушкина

Как сказать, приятный дизайн играет свою роль. Но главное чтобы дизайн не отталкивающим был, потом важно качество информации, и как её преподносят, и конечно юзабилити (я думаю как раз за счёт дизайнерских ходов её можно улучшить) на некоторых сайтах к примеру незаметны нужные кнопки, или на общем фоне менюшки не столь заметны, по которым поситители должны кликать, и многое другое.