Ко
Константин

внезапно появилась сыпь на шее и скуле с одной стороны и на мочке уха. что это может быть?

небольшие красные пятнышка, сухие, шелушенные, иногда появляется зуд. Не пойму что это и отчего. .
Сменил обстановку. приехал в другой город. все новое. может на что-то аллергия? (у знакомого, который сюда переехал была на местную воду аллергия) . В больницу сходить не могу, полис забыл. Можете подсказать, что это может быть и отчего? ? Заранее благодарю.

Айбек Абалбеков

Это аллергия и надо пропить гистаминные средства. В аптеке продают.

Если не поможет, то надо к врачу.

Татьяна Туманина

Подумайте насчет того на каком боку вы спите, возможно у вас аллергический дерматит. На постельные принадлежности, попробуйте из разных видов материала, или же на клещей сапрофитов которые обитают в подушках, одеялах и матрасах.