Нина

Россия в мировом историческом процессе

Здравствуйте дали вопросы на экзамен по истории вопрос звучит так "Россия в мировом историческом процессе" пытался искать в паутине находил только огромные рефераты. Люди помогите что можно написать на этот вопрос если предел не больше листа. (Самое главное)

Яна Федорович

Самое главное - что мировой исторический процесс обходится без участия в нём России. Увы.

Каламкас

Россия существует уже около тысячи лет, а "мировой исторический процесс" (тм) всё это время крутится вокруг неё. Время от времени некоторые "исторические деятели" (тм) гробят свои жизни и судьбы своих государств об Россию.

Детали такие:
- Республика мадагаскарских пиратов и Королевство Гавайи чуть не стали русскими территориями,
- в фарси добавилось слово "шамовар", во французский - "бистро",
- Российский Император стал Великим Магистром Мальтийского Ордена,
- чукчи чуть так и не остались совершенно независимыми от России,
- а магдебургские ворота как тогда спёрли в шведской столице (она после этого переехала в Стокгольм) так они и висят до сих пор на своём месте в северном пределе Святой Софии, что в Великом Новгороде.