Дмитрий

историческое событие россии 1380 года

Замира Алиакбарова

Татарам начистили пряжку на Куликовом поле.

Настя Горетова

Ну ты.... Куликова битва, под командованием князя московского Дмитрий, прозванного после битвы донским!

Бекматов

куликовская битва, где Дмитрий Донской победил Мамая (это была наша первая победа над татарами)

Костя

России в 1380 году еще не было, да и Куликова поля тоже.... названо задним числом. Из банальной стычки за раздел водного торгового пути между Мамаем и Тохтамышем такой пиар развели!