Сергей

мой русский длинношерстный той (мальчик0 весит 2,5 кг. ему год. Это нормально?

Юля Матесова

Нормально или нет можно сказать при визуальном осмотре. Все зависит от размеров. Так лишь могу сказать, что ребра должны прощупываться, но не должны быть видны.

Если ребра выпирают - значит недокорм, уменьшайте размер порций и увеличивайте частоту кормлений, если не прощупываются - перекорм, уменьшайте размер порций, подбирайте правильное питание.

Юрий Савчук

Вполне нормально. Вес русского тоя по стандарту может быть от 900г. до 3 кг.