Елена Дудина

йокрширский терьер весит 4,6 кг это нормально?

наш любимый питомец все время хочет кушать, но мы кормим его как положено, взвесили его а он весит 4,6 кг, но чувствует он себя хорошо, но я все равно переживаю

он у нас крупненький, и игривый

проверяли и родителей и всех он чистокровный, но пузико у нас большое

документы и родословная имеется

Елена Окрема

А Вы как думаете, если стандартом породы предусмотрены собаки весом до 3-х кг? ? Т. е. он в 2 раза больше среднего йорка .
Или переросток, или брали без документов "для души" и это не йорк вовсе, теперь любите что выросло.

Как проверяли? Родословную ВАШЕЙ собаки смотрели? Она есть?

Тарасенко Наталья

крупный, конечно. вопрос только в том, просто ли он большой или у него именно лишний вес и сало на ребрах. если у собаки прощупываются без большого напряжения хотя бы 4 ребра и маклаки не приходится искать под слоем жира, то все нормально

Витек Морозов

Нет, это много для йорка.. . Но раз чувствует себя хорошо, то и нечего переживать) Если только он не жирненький, а просто крупный! Если толстенький, то меньше кормить или пересмотреть рацион.

А, как это Вы родителей и всех проверяли? Аж прям заинтересовали... ) Чистокровный он или нет определяют документы, которые Вы вместе с ним приобрели, а не то, кого Вы там проверяли) Но это уже не важно, ведь он достоин быть любимчиком в любом случае)

Пузико большое.. . А Грудка? Толстенькая? Перечисляйте, чем кормите!

Андрей Коротаев

Чистокровный - это с родословной. А как родителей вам могли показать, кого угодно. Нет, это не нормально, верхняя граница веса йорка - 3.2 кг.

Азер Халилов

чистокровность подтверждается документами. Если их нет, то фото киньте сюда