Сергей Козак

Помогите решить!! Спасибо )))

На какой срок клиент банка может взять кредит в размере 4 тыс. руб. под простые проценты с условием, чтобы величина возвращаемой суммы не превышала 4,2 тыс. руб. , если процентная ставка равна 12% и в расчет принимаются точные проценты с точным числом дней?

Рассчитать эффективную годовую процентную ставку при различной частоте начисления процентов (ежегодно, ежемесячно, ежедневно) и номинальной ставке сложных процентов равной 10%. Количество дней в году принять равным 365.(подробное решение)

Неля Мамлеева

Домашние задания, пора самой делать.