Татьяна Фоменко

Люди такой вопрос. Срочно! Нужен совет.

Мы с работником выпили на рабочем месте за день рождения. Деректор увидел. Предупредил. На следуйщий день мы поехали в тайгу. Отдохнуть грибов собрать. Заблудились. Приехали спустя 2 дня. Пришел на работу сказал в тайге засел. Они говорят что ты наверно пил три дня со своим сотрудником. Написал оьяснительную. Что они могут зделать. Гразятся уволить по статье.

П2
Павел 2007

А свидетели есть, что вы заблудились именно (ну там, жена искала, родственники...) . Так вообще могут конечно.

Евгений Макаревич

могут уволить по статье за прогул, вполне законно и ни в каком суде вы это не оспорите.

Миша Шангин

Акт о нарушении трудовой дисциплины имеется?

Анна Сердюк

Если грозятся уволить, то у них есть на это интерес. Они своего шанса не упустят. Так что мирно подойдите к директору и попроситесь уйти по собственному желанию.

Наталья Василенко

чтобы уволить должен быть уже выговор, официально оформленный, в остальных случаях несмогут (по закону) .
если заблудились, должно быть обращение от родственников в милицию (или им наплевать, где ты был 2 дня?) , вот полицаи и подтвердят.

Ол
Олеся

А какого Вас в тайгу-то понесло в рабочий день?

Алкоголик Из Москвы

У вас еще и предупреждают после пьянки на работе ?)) Это вам просто повезло.. . А я не предупреждаю ...У меня на второй день уже могут ходить в тайгу хоть на всю жизнь.. . Они у меня уже не работают....