Ульяна

Постоянно пищит включенный комп

Как с армии вернулся, постоянно пищит комп во включенном состоянии. Звук давит на мозги, прислушался, от постоянный, но нарушается (делает паузу на милисекунду) когда я кликаю мышкой куда нибуть, когда что то загружается, начинает как то прерывисто пищать, когда комп просто бездействует, то постоянный монотонный звук.... что это такое?

Екатерина Сизова

Это где-то испорчен электролит - конденсатор по питанию и нет фильтрации напряжения

Кирилл Макаров

это спикер дает тебе знак о какой то неиспрвности. выясни версию биоса, сосчитай сколько раз он у тебя пикает и поймешь что неисправно

Танечка Н.

Разбери комп, там проверь оперативную память, он пищит из-за того что оперативка отстала от контактов. Проверь, поможет.

На
Наталья

1-Скоро какая нибудь деталь полетит, 2-в настройках посмотри может убрать получится.

Ирина Сапа

открой и глянь! вентиляторы посмотри, крутятся или нет. возможно в биосе включена функция контроля за вентилятором

Андрей Петухов

Насколько я знаю, звук могут издавать либо вентиляторы (если они за что-то зацепляются) , либо видеокарта (как как только на ней из всех деталей системника есть проём, типу колонки что ли, через который можно слышать звук ). А вообще это свидетельствует, что скоро какая-то деталь "полетит" и похоже это видеокарта.

Дмитрий Евгеньевич

беда с блоком питания