Светлана Старостина

Монитор пищит при включении/выключении

Пищит сам монитор. При включении и выключении так навязчиво, писк тоненький, переходящий в свист, едва слышно. При корректировки уровня подсветки тоже начинает пищать, чем ниже уровень подсветки - тем чётче слышен писк. Что может быть?)

Наталия Губанова

а моник какой? если ЭЛТ, то наверняка транс строчной развертки, болячка кинескопников, кстати. если ЖК, то, скорее всего, где-то кондер или ИБП выпендривается. по любому надо вскрывать и искать виновника (и лучше, если это будет делать таки мастер).