На
Наташа

Вредит ли видеокарте или монитору частое выключение и включение второго монитора в драйверах видюхи (или другой прогой)?

Второй монитор используется для расширения рабочего стола. При включенном втором мониторы новые игры немного фризят. Следовательно, при отключенном втором мониторе идет все гладко. Как собираюсь входить в игру, отключаю второй монитор, а как выхожу игру, снова включаю.
видео - gtx 970

Безопасны ли такие действия?

Елена Васильева

Монитору, как и любой электронике вредит физическое включение -выключение.

А выключение-включение в драйвере - это лишь замена каких-то байтов в памяти

Андрей Рыбин

Нет, не вредит

Анжелика Поддубная

ниче не фризит на 2 мониках, даже при запуске двух игр на разных мониках