Лена Смирнова

выключал программно и через кнопку!!!! частое включение и выключение компьютера

примечание моя конфигурация
Мат плата intel DH61CR 2xddr3 pci-exp
Озу 2х4гб silicon power 1333
Видеокрта gtx 550 ti 192 bit 1gb ddr5 ASUS
блок питания cooler master 700w 12v = 66 ампер
2 х жестких диска по 500 гб toshiba и samsung

короче перейду сразу к вопросу который меня волнует!! !
я собирал компьютер самостоятельно у меня в системном блоке 5 вентиляторов и вот я в течении 3 -х дней укладывал кучу проводов!!!! и в связи с этим три дня часто включал и выключал свой компьютер!!! ?
1- й день 4 раза вкл и выкл.
2 день-- 11 раз вкл и выкл + 7 раз перезагрузил
3 день -- 9 раз вкл и выкл + 3 перезагрузил

иногда даже выключал сразу комп не успевал загружать виндовс
какие могут быть последствия для компьютера после всех этих действий (вредно ли это для компьютера частое включение или выключение)??? и как проверить что что-либо повредилось или сломалось (может ли блок питания материнская плата или жесткие диски повредится?)???? делал стресс тест стабильности в программе AIDA 64 все в норме процессор грелся до 49 градусов по цельсию!!!!

Зайлабидин Мурзакулов

сцуко... и не лень ведь считать было....

Тимур Таланцев

Частое вкл/выкл вредно главным образом для HDD. Да и вообще для любой электроники чем меньше вкл/выкл - тем лучше. Но в данном случае, я думаю, всё выдержит! 🙂

N*
Natali **

жесткий диск может заглючить. было такое, теперь без него сижу.

Всеволод Васьков

Да не че с ним не будет, если фильтр есть, тока при эл. сварке не стоит его включать и работать. Если ОС на FAT то винда может полететь, если на NTFS то нормально.

Борис Сорокин

Постарайся не вбивать это себе в голову, все делают ошибки. Не переживай, все будет хорошо.