Катя Пронина

Про Flash, и формат .fla (скрин)

У меня есть исходник fla, хочу его изменить и открываю через Flash Pro CS 3. Но он мне выдеёт такую ошибку:

Ну и как мне теперь изменить файл SWF если исходник не открывается ?

(Непредвиденный формат файла)

Оксана Егорычева

Тут есть три варианта.
Первый: у Вас исходник более поздней версии, попробуйте открыть Флешом 5.5 хотя бы.
Второй: у Вас накрылся сам исходник, как архив. Фла файлы в последних версий это архивы, попробуйте переименовать его в зип и открыть как архив, если не получится - значит накрылся файл при сохранении, можно попробовать его восстановить прогами для восстановления архивов, а если открылся.... уффф))))) ) в архиве будут папки и файл с расширением xfl. Попробуйте запустить его. Скорее всего у вас не получится. Начинайте удалять по одному файлу которые лежат рядом. После каждого удаления - запускайте этот xfl. Как только запустиццо - вы нашли проблемный файл) ) (Вы же сделали бэк-ап, правда?))) . Найдя проблемный файл - у Вас есть возможноть его восстановить (это обычный xml), но это уже не ко мне, а к специалистам по xml, можете и не восстанавливать, а просто удалить проблемный (вы потеряете часть Вашей работы, но, обычно, не много) обратно пакуйте все в зип и переименовывайте во фла, должно запуститься.
Третий: воспользоваться декомпиллером и вытащить из свф фла.

Ярослав Воронков

Epic Fail )))
Каждый хоть раз должен с подобным столкнуться. Поздравляю! :))