Фа
Фарид

почему перегревается радиатор на компьтере?

комп купил 1 месяц назад, КОГДА ВСЁ подсоеденил комп начал работать и спустя гдето 30 мин начинает гретсья радиатор и становится оч горячим коммп новый пыли вроде нет, и когда радиатор перегревается комп включается и выключается так без остановки и лишь подождав 10-15 мин пока остынет потом начинает норм работать но всё же радиатор греется, кулеры все норм работают а чём причина перегрева радиатора????

Юлия

1.Радиатор кулера установлен с перекосом
2.Плохая термопаста или её отсутствие

Александра Бугай

куллер криво установлен или слабый, темопасты нет

Альбина Айсина

радиатр не справляеться со своей задачей
ну если грееться значит теплоотдача хорошая и термопаста тут нипричем.
помощьнее радиатор купить.
а так возможны и не самые хорошие варианты, в биос случаем не лазал?

На
Надежда

Вот бы еще узнать что такое радиатор в компе, который греется)).

Александр

Сними радиатор и замени термопасту, хрен знает скоко оно у них в магазине это стояло и кто его собирал))

Виктор Карена

вариантов много, возможно термопатса высохла, может куллер слабый сунули тебе

Юра Кротов

походу в термопасте замного наложили её сам чип грееться
занеси им пускай меняют её

Андрей Чижиков

неси ка ты его обратно в магазин пока гарантия есть. пусть сами разбираются а не ты. сам не лезь гарантию потеряиш.

Оксана Соломатина

термопаста плохая, и ветелятор плохо справляестя!

Адилет Султанов

1. термопаста. Камень перегревается и не отдает тепло на радиатор, соответственно не охлаждается.
2. Плохой кулер (для более холодных камней)
3. Не подключено питание кулера или он плохо установлен на камень. Или-или-или.

Свет Александровна

если имеешь ввиду радиатор процессорного кулера и если он горячий то паста справляется со своей функцией тогда кулер слабый вот его и меняй

Максим Нееми

Термопасту давно меняли на процессоре? (мало ли сколько она пролежала)
Так же куллер может слабо крутится.
как вариант можно поменять куллер с радиатором на более мощный.